ASCITTADELLA 1973

Sito ufficiale Associazione Sportiva Cittadella

Under 16

ROSA:

ALLENATORE: SAIMON ZALLA

P MANFRIN FILIPPO (2004)
P PAPAGNO MATTEO (2004)

D BERTONCELLO MATTEO (2004)
D CAMPOMINOSI CARLO FRANCESCO (2004)
D CAVALLI TOMMASO (2004)
D LANDO THOMAS (2004)
D MAMPRIN FRANCESCO (2004)
D MOMENTE’ DAVIDE (2004)
D PAULETTO ALBERTO (2004)
D SPEGGIORIN MATTIA (2004)

C BADON MATTIA (2004)
C BEN RAJHI BRIAN (2004)
C BEQIRI GLEDI (2004)
C CAROSSA ANDREA (2004)
C FRANCO MARTIN ENRICO (2004)
C FRANZOLIN GIOVANNI (2004)
D MORDEGAN RUGGERO (2004)
D PIEROBON FILIPPO (2004)
D STOCCO ABRAMO (2004)

A BURATTIN JACOPO (2004)
A GUIZZINI NICOLAS (2004)
A REATO ALBERTO (2004)
A SCHIVAZAPPA SAMUEL (2004)
A STANGHERLIN GIANMARCO (2004)

Clicca QUI per scaricare il calendario completo.

CALENDARIO GRANATA E RISULTATI:

TURNO INCONTRO DATA RISULTATO  MARCATORI
BOLOGNA – CITTADELLA 08/09/2019 2 – 2 Stangherlin, Thioune
CITTADELLA – PORDENONE 15/09/2019 0 – 3
BRESCIA – CITTADELLA 22/09/2019 4 – 3 Reato, Stangherlin, Pierobon
CITTADELLA – INTER 29/09/2019 3 – 3 Badon, Stangherlin, Campominosi
ATALANTA – CITTADELLA 06/10/2019 3 – 0
CITTADELLA – CREMONESE 13/10/2019 7 – 1 2 Stangherlin, Momentè, Badon, 2 Schivazappa, Franco Martin
MILAN – CITTADELLA 20/09/2019
CITTADELLA – VENEZIA 27/09/2019
HELLAS VERONA – CITTADELLA  03/11/2019
10° CITTADELLA – UDINESE 10/11/2019
11° SPAL – CITTADELLA 17/11/2019
12° CHIEVO VERONA – CITTADELLA 01/12/2019
13° CITTADELLA – CAGLIARI 15/12/2019
14° CITTADELLA – BOLOGNA 12/01/2020
15° PORDENONE – CITTADELLA 19/01/2020
16° CITTADELLA – BRESCIA 26/01/2020
17° INTER – CITTADELLA 02/02/2020
18° CITTADELLA – ATALANTA 09/02/2020
19° CREMONESE – CITTADELLA 23/02/2020
20° CITTADELLA – MILAN 01/03/2020
21° VENEZIA – CITTADELLA 08/03/2020
22° CITTADELLA – HELLAS VERONA 15/03/2020
23° UDINESE – CITTADELLA 22/03/2020
24° CITTADELLA – SPAL 05/04/2020
25° CITTADELLA – CHIEVO VERONA 19/04/2020
26° CAGLIARI – CITTADELLA 25/04/2020

Clicca QUI per la CLASSIFICA aggiornata.