Under 15

SCARICA IL CALENDARIO IN PDF

ALLENATORE: SAIMON ZALLA
PREPARATORE ATLETICO: MARCO ZILIOTTO
PREPARATORI DEI PORTIERINICOLA ANTONELLO
FISIOTERAPISTA: LORENZO ATTANASIO
MEDICOLAURA BRUSAMOLIN
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: GIOVANNI BATTISTA CAVINATO e MARCO LAGO

ROSA:

ANGI ALESSANDRO 2006
BASSO MAICOL 2006
BEGHETTO LORENZO 2006
BELLIO ALVISE 2006
BENACCHIO MATTEO 2006
BONOTTO MATTEO 2006
BORTOLOSO DAVIDE 2006
CABRAS SAMUEL 2006
CAGNOLINI MATTEO 2006
CANTON MATTIA 2006
CECCHERINI FRANCESCO 2006
COGO LUCA 2006
DORO GIANMARCO 2006
FERRONATO TOMMASO 2006
GASPERINI MARCO 2006
GRAZIOTTO RICCARDO 2006
LIBRALON DAVIDE 2006
MARINELLO TOMMASO 2006
MARTIGNAGO MANUEL 2006
POLATO MARIO 2006
ROSA MICHAEL 2006
SALVIATO TOMMASO 2006
SATRIANO ALESSANDRO 2006
SCQUIZZATO EDOARDO 2006
TESSER ALVISE 2006
ZANIRATO GLOIRE 2006

CALENDARIO GRANATA E RISULTATI:

TURNO INCONTRO DATA RISULTATO  MARCATORI
MILAN – CITTADELLA  06/10/20 7 – 0
CITTADELLA – UDINESE 11/10/20 1 – 3 Basso
L.R. VICENZA – CITTADELLA  18/10/20 rinviata
CITTADELLA – S.P.A.L. 25/10/20
VENEZIA – CITTADELLA  01/11/20
CITTADELLA – CAGLIARI 08/11/20
CITTADELLA – MONZA 15/11/20
INTER – CITTADELLA  22/11/20
CITTADELLA – ATALANTA 29/11/20
10° PORDENONE – CITTADELLA  06/12/20
11° CITTADELLA – CHIEVO VERONA 13/12/20
12° BRESCIA – CITTADELLA  20/12/20
13° CITTADELLA – HELLAS VERONA 10/01/21
14° CITTADELLA – MILAN 17/01/21
15° UDINESE – CITTADELLA  24/01/21
16° CITTADELLA – L.R. VICENZA 31/01/21
17° S.P.A.L. – CITTADELLA  07/02/21
18° CITTADELLA – VENEZIA 21/02/21
19° CAGLIARI – CITTADELLA  28/02/21
20° MONZA – CITTADELLA  07/03/21
21° CITTADELLA – INTER 14/03/21
22° ATALANTA – CITTADELLA  21/03/21
23° CITTADELLA – PORDENONE 28/03/21
24° CHIEVO VERONA – CITTADELLA  11/04/21
25° CITTADELLA – BRESCIA 18/04/21
26° HELLAS VERONA – CITTADELLA  25/04/21

Clicca QUI per la CLASSIFICA aggiornata.

Stagione 2020/21

Biglietti

CITTA STORE

MATCH PROGRAM

Resta aggiornato

Inserisci il tuo indirizzo e-mail per iscriverti al sito, e ricevere via e-mail le notifiche di nuovi articoli.