ASCITTADELLA 1973

Sito ufficiale Associazione Sportiva Cittadella

Under 17

SCARICA IL CALENDARIO IN PDF

ALLENATORE: NICOLA DONAZZAN
VICE ALLENATORE: MICHAEL DOZZO
PREPARATORE ATLETICO: LUCA ZAMBIANCHI
PREPARATORI DEI PORTIERI: ANDREA CAMAPAGNOLO e MASSIMILIANO GIULIATO
MASSO FISIOTERAPISTA: DAVIDE GUSELLA
MEDICO: LAURA BRUSAMOLIN
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: GIAMPIETRO TESSAROLO e PRIMO CALDERARO

ROSA:

BADON MATTIA 2004
BEN RAJHI BRIAN 2004
BERTONCELLO MATTEO 2004
BURATTIN JACOPO 2004
CAMPOMINOSI CARLO FRANCESCO 2004
CAROSSA ANDREA 2004
CAVALLI TOMMASO 2004
FRANZOLIN GIOVANNI 2004
GHIBAUDO FABIO 2004
GUIZZINI NICOLAS 2004
GUSSO GIACOMO 2004
LANDO THOMAS 2004
MAMPRIN FRANCESCO 2004
MANFRIN FILIPPO 2004
MICHIELIN MATTEO 2005
MOMENTE’ DAVIDE 2004
PAN MARCO ANDREA 2004
PANZERI NICOLO’ 2004
PIEROBON FILIPPO 2004
REATO ALBERTO 2004
SCHIVAZAPPA SAMUEL 2004
STANGHERLIN GIANMARCO 2004
ZANATA ANDREA 2004

CALENDARIO GRANATA E RISULTATI:

TURNO INCONTRO DATA RISULTATO  MARCATORI
INTER – CITTADELLA  27/09/20 0 – 2 Badon, Reato
CITTADELLA – ATALANTA 04/10/20 0 – 1 /
MONZA – CITTADELLA  11/10/20 6 – 1 Thioune
CITTADELLA – PORDENONE 18/10/20 4 – 2 2 Schivazappa, 1 Saliou, 1 Reato
S.P.A.L. – CITTADELLA  25/10/20
CITTADELLA – HELLAS VERONA 01/11/20
BRESCIA – CITTADELLA  08/11/20
CITTADELLA – MILAN 15/11/20
L.R. VICENZA – CITTADELLA  29/11/20
10° CITTADELLA – CAGLIARI 06/12/20
11° UDINESE – CITTADELLA  13/12/20
12° CITTADELLA – VENEZIA 20/12/20
13° CHIEVO VERONA – CITTADELLA  10/01/21
14° CITTADELLA – INTER 17/01/21
15° ATALANTA – CITTADELLA  24/01/21
16° CITTADELLA – MONZA 31/01/21
17° PORDENONE – CITTADELLA  07/02/21
18° CITTADELLA – S.P.A.L. 14/02/21
19° HELLAS VERONA – CITTADELLA  21/02/21
20° CITTADELLA – BRESCIA 28/02/21
21° MILAN – CITTADELLA  07/03/21
22° CITTADELLA – L.R. VICENZA 14/03/21
23° CAGLIARI – CITTADELLA  28/03/21
24° CITTADELLA – UDINESE 11/04/21
25° VENEZIA – CITTADELLA  18/04/21
26° CITTADELLA – CHIEVO VERONA 25/04/21

Clicca QUI per la CLASSIFICA aggiornata.