Primavera

IN ALTO DA SX: Mattia PENZO, Giovanni MASON, Filippo ERCOLANI, Gabriele FORTIN, Antony Gabriel PETRE, Andrea TOMASI, Francesco DONA’, Auron VRANOVCI, Kevin ROSSI.

AL CENTRO DA SX: Christopher BORGO, Nicholas SAGGIONETTO, Angelo CERANTOLA (Dirigente accompagnatore), Andrea CAMPAGNOLO (Preparatore portieri), Daniele ZUIN (Allenatore in II), Maurizio ROSSI (Allenatore), Michel FAVARETTO (Preparatore atletico), Federico MARCON (Fisioterapista), Ugò Nicolò GOMIERO (Team manager), Cosmin OPREAN, Nikolas SMAJLAJ.

SEDUTI DA SX: Great NWACHUKWU, Simone TALAMONTI, Davide ROSSI, Federico ADJEI, Matteo PONTIN, Rachad SESSI, Pier Francesco FABRIS, Filippo GIACOMAZZO, Andrea FELTRIN.

SCARICA IL CALENDARIO IN PDF

ROSA:

ADJEI FEDERICO ADJETEY 2003
BORGO CHRISTOPHER 2002
DONA’ FRANCESCO 2003
ERCOLANI FILIPPO 2003
FABRIS PIER FRANCESCO 2003
FELTRIN ANDREA 2002
FORTIN GABRIELE 2003
GIACOMAZZO FILIPPO 2003
MASON GIOVANNI 2003
NWACHUKWU GREAT  IKECHUKWU 2002
OPREAN COSMIN 2003
PENZO MATTIA 2003
PETRE ANTHONY GABRIEL 2003
PLECHERO GABRIELE 2002
PONTIN MATTEO 2002
ROSSI KEVIN 2002
ROSSI DAVIDE 2002
SAGGIONETTO NICHOLAS 2002
SESSI RACHAD 2003
SMAJLAJ NIKOLAS 2002
TALAMONTI SIMONE 2003
THIOUNE SERIGNE SALIOU MBACKE 2004
TOMASI ANDREA 2002
VRANOVCI AURON 2002
ZAMBON ANDREA 2002

CALENDARIO GRANATA E RISULTATI:

TURNO INCONTRO DATA RISULTATO  MARCATORI
CITTADELLA – UDINESE 04/10/20 3 – 3 Rossi K., 2 Borgo
MONZA – CITTADELLA 10/02/21 3 – 1 Pontin
CITTADELLA – HELLAS VERONA 24/10/20 0 – 3 /
PARMA – CITTADELLA  31/10/20 3 – 3 Borgo, Vranovci, Nwachukwu
CITTADELLA – CHIEVO VERONA 16/01/21 1 – 3 Nwachukwu
CREMONESE – CITTADELLA  23/01/21 4 – 2 Nwachukwu, Borgo
VENEZIA – CITTADELLA 30/01/21 4 – 1 Nwachukwu
CITTADELLA – L.R. VICENZA 06/02/21 1 – 4 Borgo
REGGIANA – CITTADELLA 13/02/21 1 – 0 /
10° CITTADELLA – BRESCIA 20/02/21 0 – 1 /
11° PORDENONE – CITTADELLA 27/02/21 2 – 1 Pontin
12° UDINESE – CITTADELLA 06/03/21 2 – 0 /
13° CITTADELLA – MONZA 13/03/21 2 – 2 Thioune, Nwachukwu
14° HELLAS VERONA – CITTADELLA 20/03/21 5 – 2 2 Borgo
15° CITTADELLA – PARMA 27/03/21 0 – 5 /
16° CHIEVO VERONA – CITTADELLA  03/04/21 5 – 1 Nwachukwu
17° CITTADELLA – CREMONESE 10/04/21 2 – 0 Feltrin, Fabris
18° CITTADELLA – VENEZIA 17/04/21 0 – 3 /
19° L.R. VICENZA – CITTADELLA  24/04/21 2 – 1 Nwachukwu
20° CITTADELLA – REGGIANA 01/05/21 1 – 0 Smajlaj
21° BRESCIA – CITTADELLA  08/05/21 3 – 2 Pontin, Nwachukwu
22° CITTADELLA – PORDENONE 15/05/21 1 – 0 Talamonti

Clicca QUI per la CLASSIFICA aggiornata.